Квартиры в Подмосковье дешевле чем квартиры с теми же параметрами в Москве. Поэтому обмен подмосковной квартиры на московскую с одинаковыми параметрами возможен, но с потерей - либо метража, либо комфортности, при отсутствии у обменивающегося дополнительных денег. Рассчитывать на прямой обмен с чужими людьми не приходится. Реальной обменной базы уже лет как 25 нет, в силу ее неудобства, громоздкости, архаичности по сравнению с базой продаж.  Сформировавшийся рынок квартир позволяет делать обмены значительно быстрее и справедливее.

  Обмен квартир Подмосковье на Москву рационально проводить следующим образом.

   Вначале прицениваются.  По основным сайтам по недвижимости – ЦИАН, Авито, Яндекс Недвижимость определяется примерная цена подмосковной квартиры на основании анализа аналогичных квартир. Таким же образом определяется примерная цена на подходящую Вам московскую квартиру.

  Если желаемое совпадает с реальностью в первом приближении, подмосковную квартиру выставляют на продажу на тех же ведущих сайтах – ЦИАН, Авито, Яндекс Недвижимость. По мере проявления заинтересованности со стороны покупателей обменивающиеся активизируют свои просмотры квартир в Москве, таким образом, чтобы под рукой было несколько подходящих вариантов покупки.

  Как только находится покупатель на подмосковную квартиру, с ним заключают авансовый договор с определением крайнего срока выхода на сделку. За этот срок определяются окончательно с лучшим для себя вариантом на покупку, и так же заключают с продавцом московской квартиры предварительный договор на срок, совпадающий со сроком продажи Вашей квартиры.

  Далее оцениваются риски приобретения, подготавливаются необходимые документы, готовятся договоры купли-продажи. В согласованное время все стороны встречаются. Покупатели размещают денежные средства в банковских сейфах для последующей передачи их продавцам после государственной регистрации. Подписываются договора купли-продажи, отдаются для регистрации перехода права собственности в Росреестр через МФЦ, отдельно московского и подмосковного.

   Через две недели, получив документы после регистрационных действий, продавцы имеют возможность забрать деньги из банка. Покупатель подмосковной квартиры ждет, когда Вам освободят московскую квартиру и Вы в неё переедите. Переехав в московскую квартиру, Вы сдаете свою подмосковную. На этом обмен благополучно заканчивается.

Наше агентство осуществляет обмен в соответствии с разделом ВЫГОДНО ОБМЕНЯТЬ КВАРТИРУ